Home / NEWS / Ini Rekapitulasi Suara Pilpres di 33 Kabupaten/Kota Sumut

Ini Rekapitulasi Suara Pilpres di 33 Kabupaten/Kota Sumut


MEDAN | Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Penghitungan Perolehan Suara Pilpres tingkat Sumut, digelar KPU Sumut di Hotel Madani, Jalan Sisingamangaraja, Medan, Jumat (18/7/2014). Kegiatan yang dimulai sejak pukul 09.00 WIB dengan kawalan ratusan polisi itu, berakhir sekitar pukul 23.00 WIB.

Dalam penghitungan suara yang berasal dari 33 kabupaten dan kota, pasangan Jokowi-JK mendapatkan 3,494,835 suara atau 55,24 persen. Sementara Prabowo-Hatta mendapatkan 2,831,514 suara atau 44,75 persen.

Jika dijumlahkan, persentase hasil hitung tersebut masih 99,99 persen, tapi KPU Sumut memutuskan persentasenya tetap dengan angka demikian. Tidak dibulatkan lagi.

Dominasi suara Jokowi-JK berasal dari 20 kabupaten dan kota, sementara Prabowo unggul di 13 kabupaten dan kota.

Berikut ini rekapitulasi suara Pilpres di Sumut

No.Kabupaten/KotaPrabowo-HattaJokowi-JK
1Asahan154,937177,331
2Batubara81,40493,483
3Dairi22,125109,732
4Deli Serdang424,682373,760
5Humbang Hasundutan8,28477,704
6Karo25,462143,746
7Labuhanbatu106,57191,901
8Labuhanbatu Selatan66,89873,580
9Labuhanbatu Utara73,48594,247
10Langkat247,482228,622
11Mandailing Natal150,04847,046
12Nias6,66155,301
13Nias Barat6,15232,202
14Nias Selatan26,064171,401
15Nias Utara7,28345,305
16Padang Lawas76,76328,789
17Padang Lawas Utara82,60435,786
18Pakpak Bharat6,68112,075
19Samosir3,34657,030
20Serdang Bedagai150,267149,761
21Simalungun144,362276,389
22Tapanuli Selatan82,61150,633
23Tapanuli Tengah37,09395,001
24Tapanuli Utara11,615120,744
25Toba Samosir8,15479,525
26Binjai77,88845,463
27Gunungsitoli9,58548,491
28Medan530,243486,395
29Sidimpuan71,84723,423
30Pematangsiantar40,12483,287
31Sibolga14,68222,573
32Tanjungbalai34,51928,611
33Tebing Tinggi41,59235,498
2,831,5143,494,835
44,7555,24
Baca Juga:  Junimart Girsang: Tangkap Tersangka JWS dan Periksa Bupati Simalungun¬†
Terkait


Berita Terbaru
 
Scroll Up